Profil Name PLZ Ort Unterrichtsangebot E-Mail
Gruber, Christian D-86899 Landsberg Gitarre, Violoncello info@gruber-maklar.de
Birke-Dirscherl, Christina D-93053 Regensburg Alle Instrumente, Gesang dispokinesis-regensburg@web.de
Kugler, Christina D-52399 Merzenich Klavier christina-kugler@gmx.de
Suhner, Cornelia CH-8001 Zürich Dispokineterin für alle Instrumente, Gesang und Dirigieren info@cornelia-suhner.ch
de Merode, Elisabeth CH-1205 Genève Alle Instrumente elisabeth_demerode@yahoo.com
Achatz, Eva D-12163 Berlin Alle Instrumente, Gesang info@eva-achatz.de
Meyerratken, Felicia D-46286 Dorsten Orgel, Klavier, Gesang, Dirigieren meyerratken-felicia@t-online.de
Gall, Florian A-6912 Hörbranz Alle Instrumente flogall@gmx.at
Huber, Franziska CH-3065 Bolligen Alle Instrumente, Gesang, Dirigieren franziska@ganzgeige.ch
Bayer, Herbert D-70794 Filderstadt Alle Instrumente, Dirigieren, Gesang bayerinfo@freenet.de
Wunsch, Hildrun D-64625 Bensheim Alle Instrumente, Blockflöte hildrunwunsch@t-online.de
Gruber, Iris D-48599 Gronau Saxophon, Klarinette IrisGruber@gmx.at
Gruber, Katharina D-86899 Landsberg/Lech Gesang, Querflöte kathi.gruber@yahoo.de
Hoischen-Müller, Katrin D-93138 Lappersdorf Alle Instrumente Katrin@klamuki.de
Klotz, Marion D-50677 Köln Alle Instrumente marionc.klotz@googlemail.com
Mehring, Melanie D-20359 Hamburg Alle Instrumente info@melaniemehring.de
Gaggia, Monika D-83451 Piding Violoncello mail@monikagaggia.com
Lutz, Nikola D-70178 Stuttgart Saxofon, Klarinette nl@nikolalutz.de
Niggeling-Neumann, Nora D-42349 Wuppertal Alle Instrumente Nora.Niggeling-Neumann@gmx.de
Weber, Simone L-3324 Bivange Klarinette simone.weber@gmail.com
Szurgot-Wienhus, Alexandra D-30659 Hannover Violine Klavier, Viola aleksandra.szurgot@gmail.com
Bier, Helke D-70563 Stuttgart Violine hn.bier@freenet.de
Bohnenstengel, Astrid D-51469 Bergisch - Gladbach Gesang, Cello, Klavier Astrid.Bohnenstengel@gmx.de
Bohner, Notker D-60437 Frankfurt Klavier, Orgel, Dirigieren notkerbohner@gmx.de
Breitung, Ralf D-14199 Berlin Alle Instrumente, Gesang ralfbreitung@web.de
Deininger, Imma D-72076 Tübingen Alle Instrumente, Gesang imma_deininger@web.de
Dolainski, Katja D-50937 Erftstadt Streicher, Bläser katja-dolainski@gmx.de
Dürr, Franziska D-76316 Malsch Alle Instrumente franziska.duerr@web.de
Ebrecht, Jörg D-50939 Köln Klavier joerg.ebrecht@web.de
Enke, Petra D-69121 Heidelberg Klavier PetraEnke@web.de
Fuhrmann, Monika D-68259 Mannheim Gesang mm.fuhr@web.de
Goldstein, Kornelia D-45128 Essen Blasinstrumente info@triosphere.de
Reese, Albrecht D-40233 Düsseldorf Trompete, Instrumentalpädagoge albrecht.grude@gmx.de
Heitmann, Frauke D-45468 Mülheim/Ruhr Klavier frauke_heitmann@web.de
Hildebrandt, Prof. Dr. med. Horst D-79540 Lörrach Alle Instrumente edu@h-hildebrandt.org
Hoffmann, Christian D-25832 Tönning Dirigieren, Orgel, Klavier hoffmann@kirchenmusik-in-toenning.de
Jacobsen, Felicitas D-33615 Bielefeld Gesang, Tasteninstrumente felicitas.jacobsen@googlemail.com
Kegler, Bettina D-24939 Flensburg Streicher bmkegler@gmx.net
Keller, Ursula D-57462 Olpe Querflöte ujo.keller@gmail.com
Krain, Dorota D-57271 Hilchenbach Violoncello dkrain@t-online.de
Krauss, Adelheid CH-9000 St. Gallen Gesang adelheid.krauss@bluewin.ch
Leinhos, Ingrid D-76137 Karlsruhe Klavier, Violoncello ileinhos@web.de
Lex, Angela D-82049 Pullach Alle Instrumente lex.a@web.de
Lüder, Christiane D-64372 Ober-Ramstadt Alle Instrumente info@christiane-lueder.de
Margulies, Oliver CH-8038 Zürich Alle Instrumente, Gesang, Dirigieren oliver.margulies@bluewin.ch
Müller, Alexandra D-70192 Stuttgart Alle Instrumente ale.mue@web.de
Nakagawa-Herbst, Utae D-76135 Karlsruhe Alle Instrumente mail@utae.info
Nakajima, Haruko D-90478 Nürnberg Alle Instrumente harukonakajima@hotmail.com
Narati, Xenia D-44791 Bochum Harfe, Schlagzeug, Klavier, Streichinstrumente, Dirigieren xenia@xenia-narati.de
Neuber, Elke D-70734 Fellbach Alle Instrumente elke.neuber@gmx.de
Orter, Gabi A-1200 Wien Alle Instrumente gabiorter@gmx.at
Overbeck, Regine D-59199 Bönen Violoncello regineoverbeck@yahoo.de
Paule, Jochen D-50668 Köln Alle Instrumente, Gesang, Dirigieren info@jochenpaule.de
Peschken, Maria D-22299 Hamburg Alle Instrumente, Gesang, Dirigieren kontakt@mariapeschken.de
Renner, Karoline D-78462 Konstanz Alle Instrumente, Gesang, Dirigieren karolinerenner@t-online.de
Roller, Claudius D-50823 Köln Klavier claudius.roller@gmx.de
Ross, Henrike D-79102 Freiburg Violoncello henrikeross@gmx.de
Salvesen, Erik D-32312 Lübbecke erik.salvesen@web.de
Schade, Dr. phil. Claudia Christine D-67434 Neustadt Alle Instrumente, Gesang Claudia.C.Schade@web.de
Hammer, Anne-Maj D-06484 Quedlinburg Klarinette anne-maj@hammer-net.eu
Schlüter, Dorothee D-49074 Osnabrück Blockflöte dorothee.schlueter@osnanet.de
Schmalbrock, Beate D-45131 Essen Gesang, Klavier, Dirigieren, Gitarre beate.schmalbrock@cityweb.de
Schmidt, Johanna NL-6291 Vaals BC Violine, Klavier jkmschmidt@hetnet.nl
Schneppat, Ute-Gabriela D-61350 Bad Homburg Alle Instrumente info@schneppat-music.de
Schulte-Huxel, Ruth D-45879 Gelsenkirchen ruth.schulte-huxel@gmx.de
Spiegel, Prof. Hans-Georg D-20251 Hamburg Alle Instrumente hans.georg.spiegel@hfmt-hamburg.de
Spogis, Eva D-31191 Algermissen Alle Instrumente evaspogis@ambiente-audio.de
Stephenson, Leah SA-5153 Heathfield Fagott leahstephenson@yahoo.com.au
Stockmann, Angelika D-45147 Essen Alle Instrumente, Gesang, Dirigieren stockmann@dispokinesis-praxis.de
Dorner, Antonia D-80337 München Querflöte antoniadorner@t-online.de
Strootmann, Annette D-48159 Münster Klavier info@annette-strootmann.de
Szacknys, Sabine D-49201 Dissen Querflöte szacknys@gmail.com
Trapp, Rainer D-70435 Stuttgart Alle Instrumente rainertrapp@web.de
Vankeirsbilck, Flore BE-9660 Brakel Alle Instrumente, Gitarre flore.vankeirsbilck@gmail.com
von Held, Katharina D-21271 Hanstedt Alle Instrumente Katharinavheld@gmx.de
Vosseler, Christian D-51069 Köln Alle Instrumente, Dirigieren, Gesang info@dein-klang-raum.de
Wirth, Christina D-75365 Calw Violine christiwi@web.de
Wißmann, Gisela D-22419 Hamburg giselawissmann@gmx.de
Zinke, Ulrike D-99425 Weimar Violine ulrikezinke@gmx.de
Baumgärtel, Johanna D-04275 Leipzig Flöte, Blockflöte johanna5700@gmail.com
Stein-Kempin, Brigitte D-79110 Freiburg Alle Instrumente bs.kempin@gmx.de